8 (800) 707-16-24
пн-пт с 8:00 до 20:00
Обратный звонок

Проблемы негерметичного лифтового приямка

Опубликовано: 07.07.2022
Обновлено: 17.04.2024
Время чтения: 9 минут

На что влияет вода в лифтовой шахте?

Высокий уровень воды в лифтовой шахте влияет на механизм подъемника и электрические системы, что может привести к поломке подъемника. Если вода коснется электрических элементов подъемника, ситуация может стать очень опасной. Коррозия основных частей лифта потенциально опасна для безопасности. Повреждение подъемного механизма и электрической системы может привести к дорогостоящему ремонту.

Вода в лифтовой яме может быть загрязнена маслом и смазкой из лифтового оборудования, поэтому применять дренажный насос не рекомендуется, если удаление любой воды из ямы не выполняется в соответствии с экологическими нормами.

Кроме того, накопление конденсата и застоя воды в подъемной яме может вызывать неприятный запах, описываемый как запах «тухлого яйца», который вызывается газом сероводорода, возникающим в результате анаэробного разложения бактерий. Это не только плохой запах, но и может быть опасно для обслуживающего персонала. Для выполнения любых ремонтных работ потребуется обученный и квалифицированный персонал для входа в замкнутые пространства, использующий газоанализаторы, которые могут обнаруживать присутствие опасных веществ.

Почему гидроизоляция лифтовых приямков выходит из строя?

Распространенная проблема с лифтовыми шахтами — попадание грунтовых вод в зону приямка. Мы часто обнаруживаем, что источником попадания воды в ямы подъемника являются:

  • Неправильно установленная или поврежденная гидроизоляционная система.
  • Яма слишком изношена для монтажа какой-либо эффективной системы гидроизоляции.
  • Стык пола / стены служит проходом для проникновения воды.
  • Дефекты и трещины в стенах и полу, возникшие с годами, иногда вызванные движением.
  • Изношенные элементы конструкции.
  • Изменены уровни грунтовых вод.

Подъемные ямы похожи на мини-подвалы, потому что они почти всегда находятся под землей. Конструкция лифтовой ямы должна рассматриваться как неотъемлемая часть здания и иметь надежную  гидроизоляцию для предотвращения проникновения воды.

Подъемные ямы уязвимы для повышения уровня грунтовых вод, особенно в сезон дождей. Уровень грунтовых вод может быть изменен за счет прилегающей конструкции, поэтому шахта, которая раньше была сухой, теперь может подвергаться риску попадания воды в здание. Вода может попасть в яму подъемника через строительные швы, трещины в стенах или полу через любые слабые места по пути наименьшего сопротивления. Как только вода попадает в яму подъемника, она собирается на пол и продолжает подниматься, обычно до тех пор, пока не достигнет уровня грунтовых вод.

Заказать услугу по гидроизоляции
Оставьте заявку по телефону 8 (800) 707-16-24
или напишите на почту damar74@mail.ru

Как предотвратить подтопление лифтовой шахты?

Стыки между стеной и полом в монолитных конструкциях стен или подпорных стенах, а также вводы коммуникаций служебных труб часто провоцируют протечки в подвалах. Это можно исправить с минимальными затратами. Вода, которая поступает через трещины и отверстия, может быть сложной задачей для успешного ремонта,а исправление ситуации на скорую руку редко работает. Мокрую лифтовую шахту можно обработать путем направленной инъекции под высоким давлением в стык стены и пола и / или в вертикальные стыки, например, между смежными сваями. Впрыскиваемая гидрофильная полиуретановая жидкость загоняет воду глубоко в трещины и образует гибкое водонепроницаемое уплотнение. За этой лечебной гидроизоляцией может последовать нанесение эпоксидного покрытия или пенетрирующими составами с отрицательной стороны.

В этой шахте подливаем бетон

На фото выше пришлось укреплять существующие стены армированным бетоном.

Требуются лицензированные специалисты по гидроизоляции и герметизации протечек, такие как Дамар технология, чтобы гарантировать, что пути проникновения воды должным образом закрыты. Глубокие технические знания и опыт, а также безупречная  репутация добросовестности и надежности сделали Дамар Технология идеальным партнером для многих компаний по устранению дефектов, работающих в крупных строительных компаниях по всей России.

Мы можем снова сделать сухими и безопасными влажные, протекающие ямы лифтов, шахты лифтов и подвалы, потому что обладаем техническими и практическими знаниями для диагностики источника протечки и предоставим вам наше рекомендуемое решение для достижения эффективного, высококачественного и долговременного предотвращения попадания воды с минимальными нарушениями.

Мы стремимся всегда предоставлять высококачественные решения, используя правильные продукты и методы для каждого конкретного проекта в сочетании с нашими передовыми ноу-хау в отрасли. У нас есть большой кадровый резерв специалистов по герметизации протечек и ремонту бетона, которые хорошо обучены нашим системам и методам выполнения проектов.

Руководящие должности по каждому проекту Дамар Технология занимают высококвалифицированные, сертифицированные и опытные профессионалы отрасли. Наши навыки и знания, накопленные за более чем 13-летний опыт работы в отрасли, обеспечивают полный спектр высококачественных работ по восстановительной гидроизоляции и ремонту бетона коммерческих зданий, объектов гражданской инфраструктуры, промышленных объектов и жилых домов. От диагностики состояния гидроизоляции до профилактических и восстановительных решений — все наши гидроизоляционные работы имеют гарантированное качество.

Если у вас есть какие-либо проблемы с проникновением воды, растрескиванием бетонных плит, структурными трещинами, ухудшением состояния бетона, влажностью, просачиванием, высолами, повышающейся влажностью и / или активными утечками с высоким потоком в бетонных конструкциях, мы будем рады вам помочь. Вы можете обратиться к нам с любыми вопросами, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации бетонных  лифтовых шахт.

Если вы не в силах справиться самостоятельно, то лучше обратиться к специалистам. Мы предоставляем следующие виды услуг: инъектирование грунта, инъекционная гидроизоляция, дренаж участка под ключ. Полный список услуг можно посмотреть на сайте.

Наличие воды в приямке лифта не допускается, так как это может привести к опасной ситуации для пассажиров и повредить оборудование лифта.Приямок лифта должен быть всегда сухим и чистым, чтобы оборудование функционировало безопасно и эффективно. При наличии воды в приямке механизмы и детали лифта могут подвергаться коррозии, скрипеть и деформироваться, что может привести к нарушению его работы или даже к аварии.Кроме того, наличие воды в приямке может спровоцировать образование грибка или плесени, провоцирующих возникновение не только запаха, но и повышение процента влажности.В случае обнаружения воды в приямке лифта необходимо вызвать специалистов, производящих обслуживание оборудования, которые могут определить причину возникновения воды и произвести ее удаление.Таким образом, наличие воды в приямке лифта недопустимо, и требует своевременного реагирования для обеспечения безопасности и эффективной работы оборудования.
Наша компания за годы работы герметизировала лифтовые приямки в 36 зданиях. Владельцы частных домов, управляющие компании по обслуживанию подземных парковок, ЖКХ поручили нам эту работу и не пожалели! В интернете можно поискать отрицательные отзывы о нашей компании. Но не тратьте свое время впустую - с гордостью можем вас заверить, их нет. В том числе, по этой причине мы даем гарантию на выполненную работу 10 лет.
В таком случае, можем посоветовать прислать нам фотографии и позвонить. Да, мы сможем дать советы, которые однозначно помогут. Но каждый случай индивидуален, поэтому лучше проконсультироваться.

ul > .bdt-post-list-item; delay: 350;»>

Частые вопросы по устранению протечек в подвалах

Какие причины могут привести к протечкам? Какие причины могут привести к протечкам? Какие причины могут привести к протечкам? Какие причины могут привести к протечкам? Какие причины могут привести к протечкам? Какие причины могут привести к протечкам? Какие причины могут привести к протечкам? Какие причины могут привести к протечкам? Какие причины могут привести к протечкам?

Может ли самостоятельное устранение протечек привести к положительным результатам или лучше обратиться к профессионалам?

Может ли самостоятельное устранение протечек привести к положительным результатам или лучше обратиться к профессионалам?
Рассчитать стоимость → Звоните