8 (499) 340-19-24
Здесь задача заключалась в том, чтобы выполнить гидроизоляцию «холодного шва» (граница между старым бетоном и новым) при условии, что резервуар наполнен и из шва постоянно течет вода под давлением.
В данном случае, было принято решение выполнить гидроизоляционную защиту с помощью гидроизоляционного состава проникающего действия непосредственно самого «холодного шва» и бетона на 500 мм в каждую сторону от шва. В процессе работы , также применялась гидропломба.
Расшили шов на глубину 20 мм, прогрунтовали поверхность шва и заполнили гидроизоляционным материалом.
На следующий день после грунтовки обмазали пространство вокруг шва. На 3 день устраняли активные протечки и свищи с помощью гидропломбы , которую затем дополнительно обмазывали гидроизоляционным составом.
Нашим специалистам удалось добиться 100% герметизации.
Также Вы можете ознакомиться со статьей о холодных швах.